Поиск
Логин:
Пароль:
Восстановить пароль
Регистрация
Яндекс.Погода
11 августа 2009
Победители конкурса молодежных научных проектов СФУ  

Поздравляем победителей Конкурса молодежных научных проектов СФУ 2009 года:

1. Разработка на основе комплекса МНА–люцифераза и органической полимерной матрицы люминесцентной тест-системы многоразового действия со стабильным уровнем регистрируемых люминесцентных сигналов - научный руководитель Бондарь Владимир Станиславович

2. Исследование влияния процессов перекисного окисления липидов на изменение липидного обмена и жирнокислотного состава тканей крыс в условиях окислительного стресса - научный руководитель Боровкова Галина Ивановна

3. Синтез биопластиков заданной структуры и научные подходы конструирования имплантатов - научный руководитель Волова Татьяна Григорьевна

4. Экспериментальное моделирование метаболизма зеленых водорослей и цианобактерий - научный руководитель Гаевский Николай Александрович

5. Биотехнология соматического эмбриогенеза гибридных семян кедра сибирского - научный руководитель Гольд Виктор Моисеевич

6. Трофические взаимодействия фито- и зоопланктона и их связь с потоком оседающего органического вещества стратифицированном водоеме - научный руководитель Дегерменджи Андрей Георгиевич

7. Исследование природы химического сигнала вовлеченного в регуляцию полового размножения у ветвистоусых ракообразных - научный руководитель Задереев Егор Сергеевич

8. Разработка способа доставки нуклеиновых кислот в клетки с помощью природных полисахаридов - научный руководитель Замай Татьяна Николаевна

9. Разработка способов увеличения чувствительности иммобилизованной биферментной системы НАДН:ФМН – оксидоредуктаза – люцифераза к действию токсических веществ - научный руководитель Кратасюк Валентина Александровна

10. Использование резорбируемых полиэфиров для конструирования безопасных форм пестицидов - научный руководитель Прудникова Светлана Владиславовна

11. Изучение механизмов миграции стволовых клеток in vivo в процессах регенерации тканей после повреждений, а также выявление специфических факторов, контролирующих миграцию - научный руководитель Сетков Николай Александрович

12. Термостабильность биферментной биолюминесцентной системы в водно-органических средах - научный руководитель Суковатая Ирина Егоровна

13. Молекулярная филогения класса голотурии Holothuroidea - научный руководитель Трусова Мария Юрьевна

14. Конструирование долговременных лекарственных систем нового поколения с использованием биодеградируемого матрикса - научный руководитель Шишацкая Екатерина Игоревна

(Победители утверждены приказом ректора от 30.07.2009 №991)

  
© 2008–2018 Институт фундаментальной биологии и биотехнологии, СФУ